Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Открытие Года театра в Малотаябинском сельском поселении «Театра мир открывает нам свои кулисы»

Открытие Года театра в Малотаябинском сельском поселении «Театра мир открывает нам свои кулисы»

По Указу Президента Российской Федерации В.В.Путина 2019 год объявлен Годом театра. 26 февраля в Малотаябинском СДК состоялось торжественное открытие Года театра «Театра мир открывает нам свои кулисы».

Праздничную программу открыли участники драматического кружка «Шапарлан» со сказкой на современный лад «Колобок». Зрители встретили артистов восторженными аплодисментами. Ведущие праздника рассказали о многожанровости театра, о новых направлениях театрального искусства.

В фойе Дома культуры представлены фотовыставка «Театр тенчи», выставка-инсталляция «Театр кукол», подготовленная руками участников любительских объединений при Малотаябинском СДК и сельской библиотеки. На праздничное мероприятие были приглашены дети из дошкольного учреждения «Таябинка». Работники культуры ознакомили их с персонажами из литературных произведений и народных сказок. В сельской библиотеке для посетителей организованы выставки «Великий волшебник- театр», «Мастера сцены». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о творчестве заслуженной артистки России Вере Голубевой, которая родилась в д. Н.П.Таяба.

В сельской библиотеке и в фойе Дома культуры дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей. Участники мероприятия показали инсценировку сказки «Йавача», «Золушка».

И участники, и зрители получили от праздника воодушевление на целый год. Мероприятие получилось ярким и праздничным, ведь театр позволяет зрителям стать активными участниками событий на сцене посредством чувств и аплодисментов.

ФОТО



27 февраля 2019
08:00
Поделиться