Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В д.Яманчурино прошел XII спортивный турнир памяти воина-интернационалиста Александра Муллина

В д.Яманчурино прошел XIIспортивный турнир памяти воина-интернационалиста Александра Муллина.

23 февраля в деревне Яманчурино прошел традиционный XIIспортивный турнир памяти воина-интернационалиста Александра Муллина. Рано оборвалась жизнь молодого парня, у которого впереди были свои мечты.

Наш земляк 18 января 2000 года во время ведения боевых действий в городе Грозный получил сквозное пулевое ранение и погиб. За мужество и храбрость Указом Президента РФ  Александр посмертно награжден Орденом Мужества. Благие дела и подвиг молодого 19-летнего парня остаются в памяти односельчан навсегда.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали Глава Яльчикского района Ираида Васильева, воины-интернационалисты Владимир Марков, Юрий Марков, Владимир Павлов, родственники, друзья, одноклассники, работники СДК и библиотеки.  На турнир приехали команды села Шемалаково, Большие Яльчики, Малая Таяба.

Турнир прошел по разным видам спорта.  Сперва встали на старт лыжники. Они состязались на дистанции 2 км.

Азартно прошли игры по хоккею среди юношей младшего возраста.  Команда Батыревского района «Новое Ахпердино» стала победителем: со счетом 3:2 они одержали победу над командой «Яманчурино».  Команда «Большие Яльчики» заняла третье место, они проиграли в буллите со счетом 2:3.

Этот спортивный турнир организовали С.Ермакова, Ю.Рахмуллин, ООО «Яманчурино», А.Рахмуллин, Ю.Павлов и семья Красновых.