На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации.

Вначале Николай Петрович подвел итоги прошлой недели, вкратце остановился на прошедших мероприятиях.

19 февраля на базе ФОК «Улап» состоялся V районный кадетский бал. Пять кадетских классов Яльчикской средней школы и один кадетский класс Комсомольской школы №2 достойно представили свои выступления.  Кадетский бал стал настоящим праздником танцевального искусства. Присутствовав в мероприятии, глава администрации района дал высокую оценку выступлениям кадетов, хореографу Светлане Карамаликовой и лучшим парам вручил Благодарности администрации района.

22 февраля на базе ФОК с успехом прошел пятый районный мужской спортивный фестиваль, где приняли участие 13 мужских команд.

23 февраля на обновленной ледовой площадке села Лащ-Таяба встретились хоккейные команды Правительства Чувашской Республики и «Таяба» Яльчикского района. Как отметил глава администрации района, все перечисленные мероприятия прошли на высоком организованном уровне, жители района действительно отдохнули и зарядились энергией, приняв участие в данных мероприятиях.

С 22 февраля Собранием депутатов Яльчикского сельского поселения главой Яльчикского сельского поселения утверждена Смирнова Алина Геннадьевна. Николай Миллин пожелал новому главе успехов в работе на благо жителей сельского поселения.

О работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории Яльчикского района информировала районный представитель регионального оператора ООО «МВК Экоцентр» Татьяна Адюкова. На этот раз районный представитель разъяснила порядок установления контейнерных площадок.

С итогами работы добровольной народной дружины (ДНД) за 2018 год в Яльчикском районе ознакомил начальник отдела специальных программ администрации района Виталий Рыбкин. В настоящее время в районе действует ДНД из 10 человек. За прошлый год ими выполнено 250 часов-выходов. Виталий Рыбкин также остановился о состоянии гидротехнических сооружений, которых в районе насчитывается 29, поставил задачу по завершению их оформления.

Об итогах работы ГУ-РО ФСС РФ по ЧР-Чувашии в Яльчикском районе за 2018 год и об изменениях законодательства с 1 января 2019 года информировала  главный специалист – уполномоченный ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике в Яльчикском районе Алина Сверчкова.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

25 февраля 2019