Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Ко Дню защитника Отечества: «Аты баты – вот какие мы солдаты»

Ко Дню защитника Отечества: «Аты баты – вот какие мы солдаты»

23 февраля отмечает свой праздник сильная половина России. День защитника Отечества - важный, торжественный праздник. Этот день – дань памяти тем, кто отстаивал Родину от кочевников, немцев, шведов, тем, кто защитил страну в годы Великой Отечественной войны, кто шел на смерть в Афганистане и Чечне, кто не щадил своего здоровья в Чернобыле, кто до конца оставался верен воинскому долгу. День защитника Отечества – день человека в погонах, посвятившего свою жизнь служению Отчизне.

Продолжая традиции воспитания у юного поколения патриотизма и любви к Родине, библиотекари  центральной библиотеки МБУК «ЦБС Яльчикского района» с учащимися 4«б» класса Яльчикской средней общеобразовательной школы  провели спортивно-игровую конкурсную программу «Аты баты – вот какие мы солдаты». Ребятам были предложены конкурсы: «Подъём», «Стройся!», «Меткий стрелок», «Дежурный по кухне», «Отжимания», в которых они показали свою ловкость, смелость и готовность к будущей службе в рядах вооружённых сил. Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и остались довольны этим мероприятием.

В центральной библиотеке действует книжная выставка «Сильная Армия – сильная Россия».

 

Поздравляем всех мужчин, защитников Родины с праздником. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.



22 февраля 2019
16:53
Поделиться