Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Яльчикском районе состоялся Единый информационный день по теме: Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Дополнительно рассмотрены вопросы: о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, об обеспечении пожарной безопасности и о соблюдении правил содержания домашних животных.  

Для проведения Единого информационного дня в район прибыла информационная группа в составе первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксаны Такмаковой, заместителя главного врача БУ "Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии Елены Ивановой.

Информационные группы выехали в сельские поселения района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.  

Информационная группа в составе главы администрации Яльчикского района Николая Миллина, прокурора района Сергея Фирсова,  начальника отдела полиции по Яльчикскому  району МО МВД РФ «Комсомольский» Алексея Алексеева и начальника отдела сельского хозяйства администрации района Петра Тремасова посетила Большетаябинское сельское поселение, где приняла участие в сходе граждан.

С отчетным докладом за 2018 год выступила глава Большетаябинского сельского поселения Василиса Сапожникова. Она же ознакомила с планами и задачами на текущий год.

Выступили перед селянами члены информационной группы и старший инспектор отделения- государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сергей Сардаев. Кроме обсуждения тем Единого информационного дня, затронули вопросы благоустройства территорий, развития малых форм хозяйствования в отрасли сельского хозяйства, соблюдения правопорядка, профилактики правонарушений, пожарной безопасности, обращения с твердыми коммунальными отходами. Кроме того граждане смогли получить интересующие их вопросы, в частности по ремонту грунтовых дорог, об организации деятельности по обращению с ТКО, социальные вопросы. На все вопросы даны конструктивные ответы.

Информационная группа в составе первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой и первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонарда Левого посетила Янтиковское сельское поселение. Они провели встречи с коллективами МБОУ «Байглычевская ООШ», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ».

Заместитель главного врача БУ "Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии Елена Иванова провела встречу с коллективом БУ «Яльчикская ЦРБ».

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова и начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Ирина Теллина приняли участие на сходе граждан деревни Старое Янашево и выступили по вопросам Единого информационного дня: Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики; о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, об обеспечении пожарной безопасности и о соблюдении правил содержания домашних животных.