Жители Яльчикского района присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2019"

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей России, стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Массовые лыжные гонки в районе ежегодно проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения,  популяризации лыжных гонок.

Прекрасная солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни на стадионе МБОУ «Яльчикская СОШ». Наряду с любителями лыжного спорта на старт вышли ветераны спорта, коллективы учреждений и организаций, родители с детьми.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина,  глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, пожелали всем бодрого настроения, приятного дня, общения с друзьями, а спортсменам – победного финиша.

Первыми на старт вышли учащиеся основных и средних школ. Эстафета среди учащихся и на этот раз всех зарядила энергией и азартом. Среди ООШ на 1 и 2 местах оказались дружные команды Большетаябинской ООШ, на 3 месте - Байдеряковская ООШ. Среди СОШ 1 и 2 места удостоились команды Яльчикской СОШ, на 3 месте - команда Кильдюшевской СОШ.

Затем стартовали учащиеся начальных классов. За ними поспешили и малыши.

В VIP-забеге группу возглавил глава администрации района Николай Миллин. Эстафету достойно приняли около 300 обучающихся Яльчикской средней школы, мужчины и женщины до 50 лет и старше, и все желающие -  любители лыжного спорта.

Победители и призеры каждого забега были награждены грамотами и памятными призами. По традиции, определили самых юных и старших участников. Самым юным участником стала Татьяна Васильева, 2017 года рождения, самым старшим – Олег Журавлев, 1949 года рождения.

VIP-забег, женщины: 1. Алина Васильева (депутат Собрания депутатов района), 2. Светлана Сайкина (и.о.директора МБУК «ЦБС Яльчикского района), 3. Людмила Викторова (директор МФЦ Яльчикского района);

VIP-забег, мужчины: 1. Борис Головин (глава КФХ), 2. Николай Малышкин (главный редактор газеты «Елчек ен»), 3. Валерий Архипов (директор Яльчикской ДШИ);

Учащиеся 1-4 классов, девочки: Мария Яковлева(Большеяльчикская СОШ), 2. Екатерина Васильева (Яльчикская СОШ), 3. Ксения Нягина (Яльчиксая СОШ);

Учащиеся 1-4 классов, мальчики: 1. Данил Рахмуллин, 2. Сергей Баймушкин, 3. Алексей Федоров (Яльчикская СОШ);

Учащиеся 5-9 классов, девушки: 1. Юлия Краснова, 2. Алина Петрова, 3. Кристина Егорова (Яльчикская СОШ);

Учащиеся 5-9 классов, юноши: 1. Виктор Райков, 2. Денис Иванов( Яльчикская СОШ), 3. Никита Иванов(Байдеряковская ООШ);

Учащиеся 10-11 классов, девушки: 1. Екатерина Агеева, 2. Ирина Петрова, 3. Ксения Можаева (Яльчикская СОШ);

Учащиеся 10-11 классов, юноши: 1. Александр Чернов, 2.Дмитрий Борисов, 3. Павел Петров( Яльчикская СОШ);

Женщины до 50 лет: 1. Татьяна Смирнова(Малая Таяба), 2. Екатерина Цыганова( Малая Ерыкла), 3. Татьяна Филимонова( Больше Яльчики);

Мужчины до 50 лет: 1.Иван Головин, 2. Олег Головин, 3. Алексей Тихонов (Сабанчино);

Женщины 51 год и старше: 1. Валентина Немцева (Яльчики), 2. Римма Парферьева, 3. Елена Степанова (Тоскаево);

Мужчины 51 год и старше: 1. Михаил Скворцов( Малая Таяба), 2. Михаил Куприянов(Яльчики), 3. Валерий Изратов (Избахтино).

Сегодня же во всех девяти сельских поселениях прошли  свои этапы "Лыжни-2019".

Украсили праздник выступления работников культуры района. На празднике все могли угоститься ароматным чаем, горячей выпечкой и вкусным шашлыком.

ФОТОХРОНИКА 1

ФОТОХРОНИКА 2