Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

СОСТОЯЛАСЬ СТАВШАЯ УЖЕ ТРАДИЦИОННОЙ САМАЯ МАССОВАЯ ГОНКА СТРАНЫ – «ЛЫЖНЯ РОССИИ- 2019»

По всей России идет спортивная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019», которая традиционно является самым масштабным. Участники соревнования с большой радостью выходят на это состязание и приглашают своих друзей.

      09 февраля 2019 года в деревне Кошки-Куликеево состоялась ставшая уже традиционной самая массовая гонка страны – «Лыжня России- 2019». Это акция является  традиционным  долгожданным  зимним праздником, посвященным здоровому образу жизни,  как для профессиональных лыжников, так и для любителей.  На  школьном дворе царили приподнятое настроение и здоровый дух, веющий от здоровых тел.   Глава Янтиковского сельского поселения  Зайцев   Георгий Леонидович и  директор МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ» Портнов Родион Анатольевич приветствовали  всех присутствующих и открыли мероприятие. 

     На лыжи встали взрослые и дети, спортсмены и те, кто просто умеет стоять на лыжах. Все  желающие смогли прокатиться по небольшому кругу в качестве прогулки.  Погода была замечательная, тёплая, снежная, температура всего -7! Большинство гонщиков, выходя на "Лыжню", не задумывались о призовых местах. Главное, не победа, а участие. "Прежде всего собственное здоровье",- справедливо рассудили любители лыжного спорта и дружно вышли на старт. Все участники  дружно отправилась на старт. К финишу участники пришли уставшими, но очень довольными! Кроме прохождения трассы  участники  гонки  нашли силы прокатиться с лихих горок и запечатлеть себя для страниц  истории. Возвращаясь домой, делились эмоциями и впечатлениями, которые зарядили хорошим настроением и энергией, поэтому в планах на ближайшие выходные – вновь лыжная прогулка! Давно известно: движение – это жизнь. Двигаемся вперёд – навстречу здоровью и крепкому иммунитету! Теплая, солнечная погода, а после гонки – горячий чай доставили участникам соревнований отличное настроение!

      Победителей и призеров награждали в каждой возрастной категории.

      Конечно, победа, призовое место,  диплом, пьедестал почета - все это радует. Но все же, большинство сегодня не за этим, а просто  быть вместе с теми, кто любит спорт и физическую культуру, почувствовать себя частью этого сообщества, ведь здоровье - главное, что нужно для полноценной жизни.     

ФОТОХРОНИКА

 



Янтиковское сельское поселение Яльчикского района
09 февраля 2019
15:06
Поделиться