Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На территории Малотаябинского сельского поселения прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019»

9 февраля 2019 года на территории Малотаябинского сельского поселения прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Соревнования проводились с целью укрепления здоровья, вовлечения учащихся в регулярные занятия лыжной подготовкой и выявления сильнейших,  пропаганды здорового образа жизни. К 12 часам около магазинов «Мария» и «Букет Чувашии» в деревне Малая Таяба собрались участники «Лыжни России – 2019».

На старт вышли около 150 любителей зимнего вида спорта. На месте проведения лыжной гонки звучала веселая музыка. Активное участие приняли учащиеся,  работники администрации, культуры, образования, здравоохранения, жители и гости сельского поселения. Многие из них не один год участвуют на этой массовой гонке. Открыл мероприятие глава Малотаябинского сельского поселения В.В.Петров. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем спортивных успехов, здоровья,  удачи, силы и бодрого настроения. С приветственными словами и пожеланиями крепкого спортивного здоровья обратился к участникам соревнования мастер спорта России по гиревому спорту Виталий Семенов. Соревнования прошли по возрастным категориям.  Главным  судьей «Лыжни России – 2019» был учитель физической  культуры Малотаябинской ООШ М.П.Скворцов.

Первыми стартовали воспитанники ясли-сада «Таябинка». Среди девочек победителями стали Корнилова А., Родионова Е., Козлова А., среди мальчиков – Михайлов С. Среди девочек 1-4 классов победителями стали Тремзина А., Козлова А., Морозова П., среди мальчиков – Муллин Д., Павлов А., Морозов Г. Среди девочек 5-7 классов победителями стали Павлова А., Козлова И., Скворцова Н., среди мальчиков – Михайлов Н., Макаров А., Макаров К. Среди девочек  8 – 9 классов победителями стали Галкина В., Смирнова Е., Павлова А., среди мальчиков – Тремзин А., Некрасов Д.

Также в забеге участвовали мужчины и женщины разной возрастной категории. В возрастных категориях победителями стали: среди женщин до 45 лет – Ильина О.., Муллина Н., Иванова А., после 45 лет –  Ильина Л., Зиновьева Г., Николаева В. Среди юношей 1-е место занял Головин О., 2-е место- Головин И., 3-е место – Иванов В. Среди мужчин после 45 лет победу одержали Головин Б., Петров А. Среди мужчин после 55 лет – Скворцов М., Матвеев В., Козлов А.  Самыми старшими участниками забега были Матвеев В., Николаева В.  Самыми младшими участниками забега были Михайлов С., Михайлова К.

Активное участие на лыжных гонках приняли семьи Головина А.И., Головина Б.П., Головина В.И., Муллина С.Н, Яковлева С.П., Михайлова Ю.В., Тремзина А.А., Козлова А.А. Победителей «Лыжня России-2019» наградили грамотами, участники получили свидетельства.

После финиша каждый участник лыжной гонки мог подкрепиться горячим чаем и сладкими печеньями. За подготовку и проведениелыжной гонки «Лыжня России – 2019» администрация Малотаябинского сельского поселения выражает огромную благодарность учителю физкультуры МБОУ «Малотаябинская ООШ» Скворцову М.П.

Все участники лыжной гонки получили заряд бодрости и хорошее настроение.