"Лыжня России - 2019" в Новошимкусском сельском поселении

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

На старт вместе со всей страной вышли и жители Новошимкусского сельского поселения. Специалисты администрации вместе с главой Алексеем Мартышкиным, работники культуры Новошимкусского и Полевобуртасского СДК, обучающиеся и педагоги МБОУ «Новошимкусская СОШ», юные воспитанники детского сада «Золотая Рыбка» приняли активное участие в соревновании.  Отличная погода в этот день только радовала всех любителей лыж. Все участники смогли не только укрепить здоровье, но и зарядились хорошим настроением!

На финише всех участников гонки ждал горячий чай и сладкие угощения.

Самым старшим участником соревнования стал Василий Лисицын (д.П. Буртасы). А самым юным участником – Арина Мясникова.

Самыми быстрыми на своих дистанциях оказались:

среди учащихся:      Афанасьев Андрей

Васильева Анастасия

Лапин Алексей

Фомина Анастасия

Порфирьев Герман

Демьянова Анастасия

среди работников:    Лакачов А.В. – учитель истории и обществознания

Гладкова Л.П. – специалист администрации Новошимкусского с/п

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры и понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

От души поздравляем победителей,  призеров и  участников.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
09 февраля 2019