Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

"Лыжня России - 2019" в Большетаябинском сельском поселении

«Лыжня России» пользуется у любителей спорта огромной популярностью. На протяжении многих лет лыжная гонка остается самым масштабным по географическому охвату и количеству участников зимним спортивным мероприятием в нашей стране. Всероссийская открытая массовая лыжная гонка проводится начиная с 1982 года, и в 2019 году яркий спортивный праздник ожидает нас уже в 37-й раз.

Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции.

 «Лыжня России» - это еще и массовый старт, который ежегодно объединяет любителей лыжных гонок и здорового образа жизни. Собравшихся с праздником здоровья и спорта, открывая соревнования, поздравили глава Большетаябинского сельского поселения Сапожникова В.В., директор МБОУ Большетаябинская ООШ» Малов В.В. Они пожелали участникам соревнования побед и хорошего настроения. Дружно вышли на старт соревнований ученики, их родители, работнтки учреждений и организаций сельского поселения. Все участники с азартом и завидным старанием стремились стать победителями своих возрастных забегов. Их громко поддерживали команды болельщиков. На мероприятии приняло около ста человек. Преодолев дистанцию, все участники получили массу положительных эмоций, а самое главное – заряд бодрости и хорошего настроения. Мы будем ждать следующих стартов.

Результаты гонок:

Среди девочек 1-4 классов: 1 место-Кузнецова Светлана, 2 место- Галкина София, 3 место- Амаюкова Ангелина

Среди мальчиков 1-4 классов: 1 место - Кульмаков Давид, 2 место - Осипов Михаил, 3 место –Кульмаков Арсений

Среди девочек 5-7 классов: 1 место –Кульмакова Кристина, 2 место- Окружнова Светлана, 3 место-Епифанова Полина

Среди мальчиков 5-7 классов: 1 место –Шадрин Кирилл, 2 место – Федоров Юрий, 3 место –Шуркин Антон

Среди девушек 8-9 классов: 1 место –Портнова Виктория, 2 место - Амаюкова Карина, 3 место- Шадрина Полина

Среди юношей 8-9 классов: 1 место – Кузнецов Кирилл, 2 место –Окружнов Павел, 3 место – Медведев Даниил

Среди взрослого населения: 1 место- Васильева Г.И., 2 место-Фомкина Э.Ф.,3 место- Сапожникова Е.В.

ФОТОХРОНИКА

 



Большетаябинское сельское поселение Яльчикского района
09 февраля 2019
15:16
Поделиться