Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по лыжным гонкам памяти З. Каринкиной и И. Орехова

31 января на стадионе села Большие Яльчики состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по лыжным гонкам памяти З. Каринкиной и И. Орехова. В соревновании приняли участие спортсмены всех школ района, кроме Новобайбатыревской СОШ, и спортсмены Большеяльчикского, Яльчикского, Новошимкусского, Кильдюшевского, Малотаябинского,  Большетаябинского, Лащ-Таябинского и Сабанчинского сельских поселений. Не было лишь команды Янтиковского сельского поселения.

Более 140 учащихся общеобразовательных школ района боролись за первенство в четырех возрастных группах среди девочек и мальчиков, девушек и юношей.

18 спортсменов и 8 спортсменок старше 18 лет, представляющие команды сельских поселений, в остром соперничестве выявили сильнейших лыжников и лыжниц района. Все 10 забегов прошли по системе «масс-старт».

Победители и призеры первенства и чемпионата получили от организатора и спонсора данного соревнования предпринимателя Сергея Горшкова из села Большие Яльчики кубки, медали и ценные призы, за что ему огромное спасибо. Также команды-призеры среди ООШ и СОШ удостоились сладкого приза – торта.

Спортивный праздник завершился подведением итогов. По итогам соревнования призерами первенства и чемпионата стали:

Девочки 2007 г.р. и моложе, дистанция -  500 метров:

1 место – Адюкова Мария (Большеяльчикская СОШ), 2 место – Яковлева Мария (Большеяльчикская СОШ), 3 место – Скворцова Надежда (Яльчикская СОШ);

Мальчики 2007 г.р. и моложе, дистанция -1 км:

1 место – Савинов Артем (Кильдюшевская СОШ), 2 место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ), 3 место – Макаров Александр (Яльчикская СОШ, д. Малая Таяба);

Девочки 2005-2006 г.р., дистанция - 1 км:

1 место – Павлова Анна (Яльчикская СОШ, д. Малая Таяба), 2 место – Ермакова Анита (Шемалаковская ООШ), 3 место – Яковлева Мария (Большеяльчикская СОШ);

Мальчики 2005-2006 г.р., дистанция - 2 км:

1 место – Жуков Денис (Новотинчуринская ООШ), 2 место – Ловкин Артем (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Шадрин Кирилл (Большетаябинская ООШ);

Девушки 2003-2004 г.р., дистанция - 2 км:

1 место – Галкина Виктория (Яльчикская СОШ, д. Малая Таяба), 2 место – Печкова Елена (Большеяльчикская СОШ), 3 место – Краснова Юлия (Яльчикская СОШ, д. Старое Янашево);

Юноши 2003-2004 г.р., дистанция - 3 км:

1 место – Райков Виктор (Яльчикская СОШ, с. Большие Яльчики), 2 место – Кузнецов Кирилл (Большетаябинская ООШ), 3 место – Окружнов Павел (Боьшетаябинская ООШ);

Девушки 2001-2002 г.р., дистанция - 3 км:

1 место – Печкова Александра (Большеяльчикская СОШ), 2 место – Волкова Кристина (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Петрова Ирина (Яльчикская СОШ);

Юноши 2001-2002 г.р., дистанция - 5 км:

1 место – Чернов Александр (Яльчикская СОШ, д. Старое Янашево), 2 место – Афанасьев Максим (Большеяльчикская СОШ), 3 место – Волков Станислав (Кильдюшевская СОШ).

В командном зачёте среди команд ООШ победительницей стала команда Большетаябинской ООШ. Второе место заняла команда Шемалаковской ООШ. И третье место завоевала команда Байдеряковской ООШ.

Среди СОШ победительницей стала команда Яльчикской СОШ. Второе место завоевала команда Кильдюшевской СОШ. И третье место заняла команда Большеяльчикской СОШ.

Женщины 2000 г.р. и старше, дистанция – 2 км:

1 место – Краснова Лиана (Кильдюшевское сельское поселение), 2 место – Адюкова Юлия (Большеяльчикское сельское поселение), 3 место – Николаева Юлия (Кильдюшевское сельское поселение).

Мужчины 2000 г.р. и старше, дистанция – 3 км:

1 место – Павлов Сергей (Малотаябинское сельское поселение), 2 место – Романов Роман (Лащ-Таябинское сельское поселение), 3 место – Головин Иван (Малотаябинское сельское поселение).

В командном зачете 1 место заняла команда Кильдюшевского сельского поселения. 2 место заняла команда Большеяльчикского сельского поселения. И на 3 месте – команда Малотаябинского сельского поселения. На четвертом месте – команда Новошимкусского сельского поселения. На пятом месте – команда Лащ-Таябинского сельского поселения. На шестом месте – команда Большетаябинского сельского поселения, на седьмом месте – команда Яльчикского сельского поселения. На восьмом месте – команда Сабанчинского сельского поселения.