17:00 День знаний в Яльчикском районе

1 сентября во всех школах Яльчикского района прошли общешкольные линейки, посвященные Дню знаний, уроки «Чувашия: вчера, сегодня, завтра», уроки безопасности. В них участвовали представители администрации, а также руководители подшефных организаций. Все учащиеся, поступившие в первый класс, получили подарки и сувениры от фонда «Центр социальных программ Павла Семенова». Руководители подшефных организаций отблагодарили учащихся за их посильную помощь родному колхозу во время летнего трудового семестра и вручили им подарки. Глава администрации Яльчикского района Миллин Н.П. участвовал в церемонии первого звонка в Яльчикской средней общеобразовательной школе и поздравил учащихся с началом учебного года. В этом учебном году в школах района будут обучаться более 4 тысяч детей. В первый класс поступили 295 учащихся. В районе функционируют 26 общеобразовательных школ, один ДДЮТ, одна ДЮСШ, два детских садика. В которых преподают одна тысяча семьдесят работников образования. Во исполнение постановления Правительства РФ «О реструктуризации сети общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности» в районе, Новопоселеннотаябинская основная общеобразовательная школа реорганизована в филиал Малотаябинской начальной школы.

02 сентября 2003