Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О внесении изменений в порядок организации и осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования в Яльчикском районе.

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, администрация Яльчикского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Внести в порядок организации и осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования в Яльчикском районе, утвержденный постановлением администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 16.08.2017 № 723 «Об утверждении порядка организации и осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования в Яльчикском районе» следующие изменения:

в пункте 6:

  • абзац 1 изложить в следующей редакции:

«6. Муниципальный контроль осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных проверок и (или) выездных проверок. Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с настоящим порядком.»;

  • абзац 5 изложить в следующей редакции:

«В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, проведение плановых проверок:

с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2020 г. осуществляется с учетом особенностей, установленных статьей 26.1 Федерального закона;

в 2019-2020 гг. осуществляется с учетом особенностей, установленных статьей 26.2 Федерального закона.».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

 

И.о. главы администрации

Яльчикского района                                                                                                              Л.В. Левый

Постановление
464
21 сентября 2020 года
02 октября 2020 года
Скачать 37,8 Kb
Поделиться