О создании эвакоприемной (эвакуационной) комиссии Яльчикского района

Во исполнении Федерального закона от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлений Правительства РФ от 26.11.2007 г. N 804
"Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации",   от 22.06.2004 N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", приказа МЧС РФ от 14.11.2008 г. N 687
"Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях", в целях организованного проведения эвакоприемных мероприятий на территории Яльчикского района в особый период администрация Яльчикского  района  п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить  Положение об эвакоприёмной (эвакуационной) комиссии Яльчикского района  согласно приложению № 1.

2.Утвердить состав районной эвакоприемной (эвакуационной)  комиссии при администрации Яльчикского района согласно приложению №2.

1. Утвердить функциональные обязанности членов эвакоприемной (эвакуационной) комиссии согласно приложению №3.

4.Для приема, отправки и расселения прибывающего эвакуируемого населения в места постоянного размещения создать приемный эвакуационный пункт Яльчикского района (далее-ПЭП Яльчикского района) на базе  «Кильдюшевский  сельский дом культуры структурного подразделения МБУК «ЦКС Яльчикского района» (по согласованию).

1. Признать утратившим силу постановление администрации Яльчикского района от 15 ноября 2013 года № 753 «Об эвакоприемной комиссии».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                               Н.П. Миллин

08 июля 2020 года
04 августа 2020 года