Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановлениями Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения качественного обучения и подготовки неработающего населения Яльчикского района Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

         1.Создать учебно-консультационные пункты (далее-УКП) по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории  Яльчикского района   для обучения лиц, не занятых в сфере производства и обслуживания на базе: МБОУ «Большетаябинская ООШ», МБОУ «Большеяльчикская СОШ им Г.Н. Волкова», МБОУ «Кильдюшевская СОШ».  МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева», МБОУ «Новошимкусская СОШ».

2.Утвердить прилагаемое Положение об УКП по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям .

3.Назначить ответственными за деятельность  УКП руководителей вышеназванных учебных заведений и начальника отдела специальных программ администрации Яльчикского района  Рыбкина В.М.

         4.Организовать в УКП обучение неработающего населения по программе обучения неработающего населения   в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

         6.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                           Н.П. Миллин 

Постановление
288
09 июня 2020 года
30 июня 2020 года
Поделиться