О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района от 21.04.2010 № 242

Руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики и их проектов, утвержденный постановлением администрации Яльчикского района от 21.04.2010 № 242, следующее изменение:

а) пункт 3.1 раздела 3 дополнить абзацем 4 следующего содержания:

«Не допускается проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов):

1) гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость;

2) гражданами, сведения о применении к которым взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия;

3) гражданами, осуществляющими деятельность в органах и организациях, указанных в пункте 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172 – ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;

4) международными и иностранными организациями;

5) некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента.»;

б) пункт 3.5 раздела 3 дополнить абзацем 5 следующего содержания:

«Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер и подлежит обязательному рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым оно направлено, в тридцатидневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, направляется мотивированный ответ, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов.».

1. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене "Вестник Яльчикского района".

Глава администрации

Яльчикского района                                                                          Н.П.Миллин

25 декабря 2019 года
10 января 2020 года