Об организации противопожарного водоснабжения на территории Яльчикского района

Руководствуясь статьей 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и пунктом 55 постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме», в целях улучшения состояния систем противопожарного водоснабжения   администрация Яльчикского  района п о с т а н о в л я е т:

1. Закрепить источники наружного противопожарного водоснабжения, расположенные на территории Яльчикского района, за администрациями сельских поселений и обслуживающими организациями согласно приложению к настоящему постановлению (приложение №1).
  2. Утвердить перечень объектов, на которых (в случае возникновения аварийных ситуаций с полным прекращением подачи воды в водопроводной сети с. Яльчики) возможна заправка водой подразделениями пожарной охраны (приложение №2).
  3. Рекомендовать главам сельских поселений и обслуживающим организациям :

- обеспечить доступность подъезда пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения в любое время года;

-   обеспечить указателями местонахождения источников противопожарного водоснабжения.

1. Признать утратившим силу постановление  администрации Яльчикского района от 07 марта 2014 года №105 «Об организации противопожарного водоснабжения на территории Яльчикского района Чувашской Республики».
  2.      Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                            Н.П. Миллин

14 октября 2019 года
23 октября 2019 года