Распоряжение №93-р

1. В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определить лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений:

1) в администрации Яльчикского района Чувашской Республики:

-  Пекпатрову Татьяну Борисовну – управляющего делами – начальника отдела организационной работы;

- Лебедеву Елену Николаевну  - заведующего сектором кадровой работы  отдела организационной работы;

2) в структурных подразделениях администрации Яльчикского  района Чувашской Республики, являющихся юридическими лицами:

- в отделе образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики - Левого Леонарда Васильевича – первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики;

- в финансовом отделе администрации Яльчикского района Чувашской Республики  - Теллину Ирину Николаевну – начальника финансового отдела.

1. Возложить на лиц, ответственных за работу по профилактике  коррупционных  и  иных правонарушений, следующие функции:

- обеспечение соблюдения муниципальными служащими администрации Яльчикского района Чувашской Республики и структурных подразделений администрации Яльчикского района Чувашской Республики, являющихся юридическими лицами (далее – муниципальные служащие), ограничений и запретов,  требований о предотвращении  или урегулировании  конфликта  интересов,  исполнения ими обязанностей, установленных  Федеральным законом  от  25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии   коррупции»  и  Федеральным  законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее - требования к служебному поведению);

- принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на муниципальной службе;- оказание работникам  консультативной помощи по  вопросам, связанным с применением на практике требований  к  служебному  поведению и урегулирования конфликта интересов;- обеспечение    реализации   муниципальными служащими   обязанности   уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы  прокуратуры,  иные органы обо всех случаях обращения к ним в  целях  склонения  к совершению коррупционных правонарушений;- проведение служебных проверок;-  прием справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими и руководителями подведомственных муниципальных учреждений;-  взаимодействие  с  правоохранительными    органами.

1. Признать утратившим силу распоряжение администрации Яльчикского района от 15 января 2019 г. № 4-р.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                     Н.П.Миллин

01 июля 2019 года
29 июля 2019 года