Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Об установлении родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Яльчикского района, реализующих программы дошкольного образования

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11ноября 2015 №406 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики» администрация Яльчикского района Чувашской Республики                                   п о с т а н о в л я е т:

1. С 1 марта 2016 года установить плату, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Яльчикского  района Чувашской Республики (далее – образовательные организация Яльчикского района) реализующих образовательные программы дошкольного образования, в размере 75 рублей в день с 10-ти часовым пребыванием.

2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в образовательных организациях Яльчикского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

3. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, родительская плата за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Яльчикского  района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в размере 50% от стоимости размера платы.

4. Утвердить Методику расчета нормативных затрат на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Яльчикского района Чувашской Республики, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

5. Установить нормативные затраты на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования на территории Яльчикского района, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

6. Утвердить расчет размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Яльчикского района с 1 марта 2016 года, согласно приложению №3 к настоящему постановлению.

7. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Яльчикского района от 19 марта 2014г. №125 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования»;

- постановление администрации Яльчикского района от 31 июля 2015 г. №371 «О внесении изменения в постановление администрации Яльчикского района от 19 марта 2014г. №125».

8. Настоящее постановление распространяется на правоотношения возникшие с 1 марта 2016 года.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики.

 

 

 

Глава   администрации

Яльчикского района                                                                        Н.П. Миллин                   

 

Постановление
89
16 марта 2016 года
17 марта 2016 года
Поделиться