Об ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах республиканского и муниципального значения.

1. В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушения автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2004 года, во исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2004 года № 79-р ввести с 25 марта по 8 мая 2004 года ограничение движения транспортных средств с полной мессой 7 тонн и выше на автомобильных дорогах республиканского и муниципального значения. 2. Яльчикскому прорабскому участку Канашского ДРСУ и ПК ДПМК «Яльчикская», Яльчикскому ММПП ЖКХ на республиканских и муниципальных дорогах установить соответствующие дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим проезда и их полную массу. 3.Отделу капитального строительства, газификации, дорожного и ЖКХ администрации Яльчикского района через средства массовой информации до 25 марта 2004 года поставить в известность организации и население о введении ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Яльчикского района. 4.Разрешить Яльчикскому ММПП ЖКХ выдавать платные пропуска на проезд по дорогам на территории села Яльчики транспортных средств с полной массой 7 тонн и выше, но не более 25 тн. 5.На автотранспорт, перевозящие ГСМ, используемые для проведения сель- скохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельхозмашин, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца, грузы населения через »Чуваштрансагенство», сжиженный газ для населения и коммунально-бытовых предприятий, на автомобили с надписью «Специальная - жидкий азот», «Аварийная служба», »Техпомощь», а также на автомобили, перегоняемые своим ходом из заводов изготовителей, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, занятые на ликвидации чрезвычайных ситуаций и содержания автодорог общего пользования выдавать пропуска без оплаты. 6.Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на отдел ГИБДД Яльчикского РОВД.
25 марта 2004 года
29 марта 2004 года