Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День рыбака и яркие впечатления в лагере «Романтики»

День рыбака и яркие впечатления в лагере «Романтики»

18 июня 2025 года в оздоровительном лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ им. Героя России им. Н.А.Петрова» прошел замечательный и очень интересный день развлечений.

       После утренней зарядки, полезного завтрака и «Минутки здоровья», воспитатели с воспитанниками провели беседу о Дне рыбака. Это праздник всех занятых в данной отрасли, а также любителей посидеть с удочкой. Рассказали об этом дне интересные факты и провели занимательное мероприятие для детей, в ходе которого они узнали, что в июле-месяце есть несколько праздников, касающихся рек, морей, океанов, на которых люди трудятся и служат РФ. А также отдыхают душой на обычной рыбалке. Отвечали на вопросы викторины «Эти загадочные рыбы», которая состояла из нескольких туров как: «Все о рыбах», «Удивительные рыбки», «Самый знающий рыбак», «Четвертый лишний», «Литературные герои», «Подпиши рыбу на картинке».

      После интеллектуальной разминки был проведен инструктаж о правилах безопасности на водоемах. Затем все пошли на пруд за уловом. Одни ловили рыбу, другие играли на свежем воздухе. Все были заняты делом. Лучшим рыбаком стал воспитанник отряда «Ромашки» Ярослав Евдокименко.Не все пришли с уловом, но ребята попробовали свои силы в таком занятии, как рыбалка.

Ребята поняли, чтобы стать хорошим рыбаком, нужно быть усидчивым, терпеливым, сосредоточенным, и, прежде всего, хороший рыбак должен хорошо знать флору и фауну тех мест, где он привык ловить. Он должен быть любопытен, находчив, наблюдателен, ну и, конечно же, должен любить своё дело, природу и всё, что его окружает, когда он находится на рыбалке.

       В рамках профилактической работы с обучающимися в пришкольном лагере состоялась познавательная встреча со старшим лейтенантом полиции И.Соловьевой-инспектором ПДН ОП по Яльчикскому району МВД РФ «Комсомольский». В ходе беседы ребята узнали о правилах безопасного поведения на улице, в общественных местах и дома. Инспектор Соловьева в доступной форме рассказала о последствиях совершения правонарушений и напомнила о важности соблюдения законов. Встреча прошла в дружественной атмосфере, и ребята активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

       В рамках проекта Главы Чувашской Республики «Яркое лето Чувашии» для детей пришкольного лагеря «Романтики» в парке культуры и отдыха при Центральной площади с. Яльчики прошла игровая дискотека «Танцуй, играй и веселись». Ребята участвовали в веселых танцевальных конкурсах и играх и получили большой заряд положительных эмоций. Целый день у детей было радостное, весёлое настроение.

ФОТО



20 июня 2025
16:26
Поделиться