Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Заседание АТК: главное - безопасность в период новогодних мероприятий

Сегодня, 25 декабря 2025 года, под председательством главы округа, председателя антитеррористической комиссии Леонарда Левого прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Яльчикского муниципального округа.

На заседании обсуждены вопросы усиления общественной безопасности и предупреждения террористических актов в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий; об итогах  реализации в 2025 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации; актуализация перечня потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории округа; актуализация паспортов безопасности учреждений культуры.

Открывая заседание, Леонард Левый подчеркнул, что основная задача всех органов власти - обеспечить безопасность населения, сохранить стабильность во время новогодних и рождественских праздников. Он призвал к бдительности всех ответственных служб и граждан.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение о необходимости усиления контроля за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан, по информированию населения о текущей обстановке и действиях в условиях террористического акта, чрезвычайной ситуации, а также оперативном взаимодействии служб, задействованных в предотвращении и ликвидации террористического акта, чрезвычайных ситуаций.

В завершение заседания глава округа поблагодарил всех за активное участие в работе антитеррористической комиссии и еще раз отметил, что профилактика терроризма и экстремизма остается одним из важных вопросов в нашей жизни.

Глава округа подчеркнул важность дополнительных мер по обеспечению порядка и безопасности в местах массового скопления людей. Он призвал мобилизовать все ресурсы, чтобы праздники прошли без сбоев и улучшили настроение жителей округа.

 По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.