Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Информация для граждан Украины!

          20 марта 2025 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 159  «Об особенностях правового положения отдельных категорий иностранных граждан и ли без гражданства в Российской Федерации, изменении и признании утратившими силу некоторых указов Президента Российской Федерации».

       Находящиеся в Российской Федерации граждане Украины, не имеющие

законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации обязаны самостоятельно выехать из Российской Федерации либо до 10 сентября 2025 г. включительно урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от  30 декабря 2024 г. № 1126 «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации
в связи с применением режима высылки».

       Данным Указом прекращаются ранее действовавшие преференции для граждан Украины, позволявшие законно находится на территории Российской Федерации.

       Для получении консультации по урегулированию  своего правового статуса в Российской Федерации гражданам Украины до 10 сентября 2025 г. необходимо обратиться в управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 44.

 

 

Миграционный пункт ОП «Яльчикское» Мо МВД России «Комсомольский»