Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

С 1 сентября 2025 года вносятся изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте

С 1 сентября 2025 года вносятся изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Постановлением Правительства РФ от 13.02.2025 №156 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 мая 2021 г. №810, утверждающее Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Установлено, что при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования допускается осуществлять идентификацию и (или) аутентификацию пассажира с использованием «Единой системы идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных» при наличии у перевозчика технической возможности осуществления такой идентификации и (или) аутентификации.

Кроме этого, посадку пассажира в поезд дальнего следования допускается осуществлять при предъявлении проездного документа (билета) при условии идентификации и (или) аутентификации пассажира с использованием «Единой системы идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных».

Также Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2025 г. №164 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» обновлены правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях. Согласно правилам, работникам и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация указанных расходов за счет бюджетных средств. Правилами определены расходы, подлежащие компенсации с учетом установленных ограничений, а также условия осуществления компенсации. Предусмотрено, в частности, что компенсация расходов работнику предоставляется только по основному месту работы.

 

 

 

Территориальный отдел

Управления Роспотребнадзора по

Чувашской Республике-Чувашии

 в Батыревском районе



20 марта 2025
08:36
Поделиться