Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Отделения МБОУ «Яльчикская СОШ им. Героя России Н.А.Петрова» - призеры фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

Отделения МБОУ «Яльчикская СОШ им. Героя России Н.А.Петрова» - призеры фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

Более 300 юных патриотов (30 команд) со всей Чувашской Республики собрались в г. Шумерля на фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

Фестиваль открыли почетные гости: председатель Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Сергей Яргунин, директор Учебно-методического центра «АВАНГАРД» Дмитрий Ефимов, начальник отдела молодежных проектов Управления Главы Чувашской Республики Елена Иванова и помощник Депутата Государственной Думы Аллы Салаевой, депутат Собрания депутатов Шумерлинского МО Алексей Жданович.

Участники соревновались в трех группах: «Кадетские школы и классы», «ЮНАРМИЯ» и «Военно-патриотические клубы». Программа фестиваля включала конкурс строевой подготовки, военизированную эстафету, военно-историческую викторину «Равнение на героев!», разборку-сборку АКМ и творческий конкурс.

Ребята достойно выступили на конкурсах в группе «Кадетские школы и классы». В номинации «Военно-историческая викторина «Равнение на героев!»  «Юные патриоты» (6к) показали лучшие знания и завоевали 1 место, в кадетском вальсе – 2 место, а по строевой подготовке – 3 место. В целом кадетское отделение 6 класса заняло общекомандное 3 место. 

Непростым оказались соревнования для отделения 8 кадетского класса. В итоге «Патриоты» в номинации «Военно-историческая викторина» стали вторыми, в кадетском вальсе и  по  строевой подготовке  – третьими.

Фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!» - это яркое событие, которое не только демонстрирует высокий уровень подготовки юных патриотов, но и способствует укреплению патриотического духа и любви к Родине. 



28 февраля 2025
08:17
Поделиться