Прошел сход граждан деревни Избахтино
18 февраля 2025 года в Избахтинском сельском Доме культуры Яльчикского муниципального округа состоялся сход граждан деревни. В работе собрания приняли участие начальник финансового отдела администрации Яльчикского муниципального округа Ирина Теллина, депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Олег Карсаков.
Врио начальника Янтиковского территориального отдела Ольга Тихонова выступила с отчетом о проделанной работе за 2024 год и о планах на 2025 год. В своем отчете она подробно ознакомила с результатами деятельности администрации Янтиковского территориального отдела за 2024 год, отразила основные моменты в работе теротдела, обозначила существующие проблемные вопросы.
Ольга Михайловна подробно рассказала жителям о программе развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах на территории городских и сельских поселений, муниципальных округов Чувашской Республики, остановилась и на первоочередных задачах, которые нужно выполнить в текущем 2025 году.
В 2024 году по программе инициативного бюджетирования в деревне проведен капитальный ремонт наружного водопровода и благоустройство мусульманского кладбища. В 2025 году будет отремонтирована грунтовая дорога по улице Восточная.
Далее собравшиеся заслушали отчет Теллиной И.Н.- начальника финансового отдела администрации Яльчикского муниципального округа о проделанной работе в целом по муниципалитету в 2024 году и о планах на 2025 год.
Депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Олег Карсаков рассказал о проделанной работе по водоснабжению населения и сборе денег на содержание водонапорной башни.
В ходе собрания основным проблемным вопросом стал ремонт Избахтинского сельского Дома культуры. Так же были обсуждены и другие вопросы, волнующие жителей и касающиеся каждого.