Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яльчикского муниципального округа

16 октября 2024 года под председательством заместителя главы администрации Яльчикского муниципального округа – начальника отдела образования и молодежной политики Владимира Николаева состоялось  очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав. В работе Комиссии принял участие помощник прокурора Яльчикского округа Денис Остряков.

На заседании рассмотрены: 8 материалов об административном правонарушении по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Применены меры административного наказания в виде предупреждения   и штрафа.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение роли Общероссийского общественно–государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в профилактической деятельности среди несовершеннолетних детей.

Докладчиком по данному вопросу выступила татьяна Кузьмина - специалист по организации работы «Движения первых»  в Яльчикском округе.

По второму вопросу «О реализации мер по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершаемых в отношении несовершеннолетних» выступила Людмила Егорова - начальник ОУУП и ПДН ОП «Яльчикское» МО МВД России «Комсомольский». В своей информации она сообщила, что по итогам  2023 года и  текущего 2024 года в Яльчикском округе преступлений, связанных с совершением сексуальных насильственных, развратных действий, в том числе в отношении малолетних и несовершеннолетних не зарегистрировано.

По каждому из обсужденных вопросов были приняты соответствующие решения.

;