ООО «Победа» - победитель смотра-конкурса на лучшую постановку техники на длительное хранение

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельхозтехники и машин с 7 по 18 октября 2024 года в Яльчикском муниципальном округе проводился смотр-конкурс на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах округа.

Члены комиссии в составе начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Яльчикского муниципального округа Владимира Мекшеева, начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Сергея Волкова и главного специалиста-эксперта отдела Алексея Трофимова, при осмотре особое внимание уделили и соблюдению аграриями правильной подготовки сельхозмашин к зимнему хранению согласно ГОСТу 7751-2009 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения».

Постановка техники на длительное хранение требует тщательного подхода и предварительной подготовки. Необходимо провести полную диагностику всех систем машины – замена масла, проверка или замена фильтров, а также осмотр тормозной системы и трансмиссии. Только после выполнения этих процедур техника становится готовой к консервации.

В целом, члены комиссии отметили хорошую организацию работ в сельхозпредприятиях и КФХ по подготовке техники к зимнему хранению. По итогам смотра-конкурса победителем объявили ООО «Победа» за лучшую подготовку сельхозтехники к длительному хранению.

17 октября 2024
;