Матери - героине Поликарповой Анастасии Николаевне 95-лет!

В деревне Карабаево Яльчикского муниципального округа живет удивительная женщина, имеющая высшую награду – медаль «Мать-героиня». Накануне Анастасия Николаевна отметила  свой 95-й день рождения. Солидный и почтенный возраст. Поздравить именинницу и поблагодарить за самоотверженный труд приехали начальник  Новошимкусского территориального отдела Алексей Мартышкин, председатель совета ветеранов села  Новое Байбатырево Тамара Зайцева, депутат собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Петр Купташкин и работники сельского Дома культуры. Они выполнили приятную миссию – вручили юбиляру, мать Героине, труженице тыла, ветерану труда, имеющую статус «Дети войны», поздравительную открытку от Президента нашей страны Владимира Путина и конечно же, цветы, подарки, небольшую концертную программу.Работники СДК исполнили в честь юбилярши чувашские песни.

За плечами Анастасии Николаевны – немалый жизненный опыт и мудрость. Вряд ли среди долгожителей встречаются люди, чьи судьбы можно назвать лёгкими. Она  была старательной, ответственной, любое дело спорилось в умелых, трудолюбивых руках. Анастасия Николаевна всю свою жизнь проработала в сельском хозяйстве и  награждена  многими наградами за свой добросовестный труд.

Анастасия Николаевна со своим  супругом Анатолием Осиповичем вырастили и воспитали семерых сыновей и трех дочерей. Дети выбрали себе разные профессии. Среди них есть врачи, педагоги, строители, фермеры, агроном. Юбилярша не нарадуется своими 16 внуками и 7 правнуками. Дети Анастасии Николаевны  постоянно навещают родной дом.

Что же касается секрета долголетия, то его у Анастасии Николаевны не оказалось, она просто очень любит жить, любит людей, радуется каждому прожитому дню, со всеми находит общий язык, встречается с подругами, общается по телефону. И всё это происходит в 95 лет - в добром здравии и ясном уме! Ведь трудолюбие и оптимизм помогли ей дожить до такого славного юбилея.

Анастасия Николаевна прожила большую жизнь, в которой отразились судьбы нескольких поколений. А сколько исторических событий пришлось ей пережить. Хочется отметить, что в свои девяносто пять лет она хорошо выглядит, ни на что не жалуется и замечательно поддерживает беседу.

От всей души поздравляем с замечательным юбилеем - 95-летием. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и низкий поклон!

15 октября 2024
;