В Лащ-Таябинской школе состоялась встреча с земляками - военнослужащими

У каждого человека есть на земле место, которое он считает центром своего мира и куда возвращается в минуты радости и печали. Для нас это - просторы Яльчикского края.

С такими словами началась встреча в Лащ-Таябинской средней школе с именитыми земляками Яльчикского муниципального округа. Это люди, имеющие личные заслуги в развитии страны, республики, родного края, сделавшие многое для сохранения его истории и культурных ценностей. Военнослужащие, выполняющие свой воинский долг, заслуживают особого уважения и почета, ибо они с честью выдерживают все испытания и представляют интересы нашей страны.

На встречу с коллективом школы приехали:  глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, заместитель руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России, генерал-лейтенант Алексей Сайкин,  начальник Главного  вычислительного центра Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-майор Роберт Баранов, участник программы Высшей школы государственного управления Президентской академии «Время героев», полковник Александр Тихонов и команда молодых военнослужащих.

Вначале встречи гости рассказали о себе, о выборе профессии и сегодняшней деятельности, поделились секретами успеха. Обучающимся представилась возможность задать вопросы героям встречи. Ребят  интересовали вопросы по выбору профессии военнослужащего, какими качествами должен обладать офицер, как подготовиться к службе в армии, какие люди нужны сейчас России. Старшеклассники также услышали пожелания и напутствия в свой адрес.

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на  защиту страны и людей от поднявшего голову нацизма. Сегодня честь и долг проверяются не на словах, а на деле. В специальной военной операции на Украине принимают участие и наши земляки, уроженцы  округа. Назвали имена всех, кто сегодня принимает участие в специальной военной операции. Почтили память солдат, которые погибли при исполнении воинского долга  минутой молчания.

В завершение встречи выразили гостям слова благодарность за теплую и полезную встречу, за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, за службу на благо Родины.

24 сентября 2024
;