Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Успех яльчикских борцов в соревнованиях по чувашской национальной борьбе кĕрешў – чемпионате и первенстве Чувашской Республики

22 сентября 2024 года на базе стадиона «Волга» в Чебоксарах прошли первые официальные соревнования по чувашской национальной борьбе кĕрешў – чемпионат и первенство Чувашской Республики.

Участие в них приняли участие свыше 360 спортсменов из всех муниципалитетов Чувашии. В течение насыщенного соревновательного дня были определены победители и призеры в 16 весовых категориях. В рамках чемпионата Чувашии в поединках приняли участие взрослые спортсмены в весе до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. В рамках первенства республики свое мастерство продемонстрировали юноши 15-17 лет в весовых категориях до 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 кг. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Сборная Яльчикского муниципального округа, состоящая из 26 борцов, сумела занять общекомандное 4 место.

В личном зачёте победителем чемпионата стал Евгений Абрамов (Новое Байбатырево, тренер – Сергей Александров) в весовой категории до 100 кг.

Серебряными призёрами первенства Чувашии стали Давид Сметанин (Лащ-Таяба, тренер – Иван Егоров) в весовой категории до 42 кг, Денис Иванов (Яльчики, тренер – Сергей Александров) в весовой категории до 73 кг.

Бронзовым медалистом первенства Чувашии стал Тимофей Антонов (Ап-Темяши, тренер – Сергей Александров) в весовой категории до 46 кг. Третьими призёрами чемпионата Чувашии стали Давид Крысов (Новое Байбатырево, тренер – Сергей Александров) в весовой категории до 60 кг и Роман Иванов (Новое Чурино, тренер – Сергей Александров) в весовой категории до 66 кг.