В Яльчикском муниципальном округе состоялся «Кросс Нации-2024»

В Яльчикском муниципальном округе состоялся  «Кросс Нации-2024»

21 сентября в селе Яльчики и в других восьми территориальных отделах Яльчикского муниципального округа состоялся спортивный праздник – «Кросс нации -2024».

Погода была отличная, участников бега собралось на площади села Яльчики немало. Всех собравшихся на праздник спорта поприветствовал глава  Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

Первыми на дистанции в 1000 метров стартовали учащиеся 1-4 классов и руководители учреждений и организаций. Первыми финишировали Карсакова Злата (Байдеряковская ООШ) и Миллин Михаил (Яльчикская СОШ), 2 место заняли Петрова Мария (Байдеряковская ООШ) и Егоркин Савелий (Яльчикская СОШ), на 3 месте – Орлова Диана (Яльчикская СОШ) и Тимофеев Фёдор (Яльчикская СОШ).

Среди девушек 5-8 классов на дистанции в 2000 метров 1 место заняла Афанасьева Софья (Большеяльчикская СОШ). 2 место заняла Яковлева Валерия (Большеяльчикская СОШ). 3 место заняла Кудряшова Изабелла (Яльчикская СОШ).

Среди юношей 5-8 классов на дистанции в 2000 метров 1 место занял Карсаков Артур (Байдеряковская ООШ). 2 место занял Портнов Давид (Яльчикская СОШ). 3 место занял  Уркин Вадим (Яльчикская СОШ).

Среди женщин старше 40 лет на дистанции в 2000 метров первой финишировала Шакова Татьяна (Большие Яльчики, д/с «Солнышко») , второй – Владимирова Любовь (Новое Тойдеряково, ЦРБ), третьей стала Степанова Елена (Тоскаево).

Среди мужчин старше 40 лет первым стал Иванов Георгий (Яльчики, Байдеряковская ООШ), 2 место – Смирнов Андрей (Новое Булаево, администрация МО), 3 место – Демьянов Виктор (Яльчики, Яльчикская СОШ).

Среди девушек 9-11 классов на дистанции в 2000 метров 1 место заняла Сабитова Самира (Лащ-Таябинская СОШ). 2 место заняла Куприянова Диана (Яльчикская СОШ). 3 место заняла Мисякова Виктория (Яльчикская СОШ).

Среди юношей 9-11 классов первенствовал Фомкин Роман (Яльчикская СОШ). 2 место завоевал Фомкин Семен (Яльчикская СОШ). 3 место занял Немцев Кирилл (Яльчикская СОШ).

Среди женщин до 40 лет на дистанции в 2000 метров победительницей стала Галкина Ирина (Тоскаево).

Среди мужчин до 40 лет на дистанции в 2000 метров победителем стал Тихонов Алексей (Сабанчино, Яльчикская СОШ). Второе место занял Романов Антон (Новое Изамбаево). 3 место занял Багаутдинов Рауф (Ищ-Суринск, ветстанция).

Победители и призеры в своих дистанциях были награждены грамотами и медалями. Самым юный участником «Кросс нации - 2024 стал 4-летний Вастулов Мирослав (Яльчики). Самый старший участник «Кросс-нации -2023» – 84-летний Петров Валерий (Яльчики).

Всего в Яльчикском муниципальном округе на «Кроссе-нации-2024» приняли участие 1205 любителей спорта, из них 548 человек - в селе Яльчики.

21 сентября 2024
;