На доме, где жил Герой СВО Миллин Сергей Борисович, установили памятную доску

Сегодня, 6 сентября 2024 года, на доме № 17 по улице Мира села Яльчики Яльчикского муниципального округа состоялось открытие памятной доски в честь участника специальной военной операции, героически погибшего во время исполнения служебного долга,  майора Сергея Миллина. Участниками волнующего события стали глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, военный комиссар Комсомольского и Яльчикского муниципальных округов Сергей  Данилов, мать Сергея Борисовича  - Людмила Петровна, родные, друзья, одноклассники. Самые близкие люди героя со слезами на глазах принимали слова соболезнований и поддержки.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Перед собравшимися выступил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый: «Имя Сергея Борисовича навсегда останется в наших сердцах. Он был настоящим героем - отважным и сильным, нес в себе огромную силу духа и любовь к Родине. Сергей Борисович защищал нашу мирную жизнь для того, чтобы мы учились, работали, воспитывали детей. К сожалению, война не бывает без потерь. Гибель нашего земляка — это большая утрата для всех нас: родителей, земляков, для его боевых товарищей, которые сегодня стоят на страже нашей Отчизны.

Никакие слова не могут унять ту боль утраты, которую переживает мама защитника Родины. Выражаю глубокую благодарность и уважение Людмиле Петровне за достойное воспитание сына», - сказал глава района.

Слова глубокого соболезнования выразил военный комиссар Сергей  Данилов: «Памятная доска - как символ защиты Отечества, ориентир мужества и верности воинскому долгу. Священный подвиг защитников Родины должен навсегда остаться в нашей памяти и в наших сердцах. Наш долг – помнить о Сергее Борисовиче и не оставлять без внимания его близких и родных. Вечная память нашим Героям!»

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили отличникам учебы, юнармейцам, обучающимся 11 кадетского класса Виктории Агеевой и Богдану Карамаликову.

Участники траурного мероприятия почтили память героя минутой молчания. В заключение митинга к памятной доске Сергея Борисовича Миллина были возложены живые цветы.

06 сентября 2024
;