Большие семейные выходные

«Большие семейные выходные» – это масштабный всероссийский проект, запущенный в 2024 году и приуроченный к Году семьи в России. Основная цель проекта — укрепить традиционные семейные ценности.

В рамках этого проекта в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки состоялся литературный квиз «Семья на страницах книг». Все началось с презентации книжной выставки «Семья – это дом! Семья – это мир!», оформленной к Году семьи. Далее юным читателям было предложено поучаствовать в литературной викторине, где нужно было назвать автора и название произведения, главные герои которых могли бы дать шуточные объявления, зачитанные библиотекарем. Здесь отличилась Дарина Тихонова – активный читатель детского отдела библиотеки.

А над пословицами и поговорками о семье, разрезанными надвое и которые нужно было собрать, ребятам пришлось попотеть! Но все же общими усилиями задание было преодолено.

Большие семейные выходные продолжились в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального района. Ведь ЗАГС – это символ начала новой семьи и рождения новой ячейки общества. Начальник отдела Надежда Баймушкина провела для ребят экскурсию, рассказала о работе своего отдела. Ребята узнали о том, что в ЗАГСе регистрируются не только браки, но и рождения детей, установление отцовства, усыновление, перемена имени, фамилии, отчества, смерть, а также юбилеи семейной жизни. Это еще раз подтвердило значимость этого места и его роль в жизни каждого человека.

Но самое главное, что ребята поняли во время мероприятия, это то, что семья — это самое важное, что у нас есть. И пусть в нашей жизни бывают трудности и испытания, но мы всегда можем рассчитывать на поддержку и любовь наших близких.

03 сентября 2024
Год семьи,