В честь тружеников СХПК «Сатурн» поднят флаг Трудовой Славы

По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского муниципального округа сельхозпредприятиями и КФХ на утро 30 августа 2024 года скошено 16037,36 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 72% к общим площадям. Обмолочено 15975,4 га, намолочено 507761,9 центнеров зерна. Радует и урожайность зерновых – в среднем 31,8 центнеров с одного гектара.

На сегодняшний день СХПК «Сатурн» полностью завершил уборку зерновых и зернобобовых культур. Урожай собран с 582 га. Всего намолочено 28479 центнеров зерна. Урожайность намного превышает средний показатель по округу – 48,9 центнеров с одного гектара. В честь тружеников СХПК «Сатурн» перед зданием администрации округа поднят флаг Трудовой Славы.

В округе параллельно с уборкой зерновых ведется сев озимых культур. На сегодня посеяно 586 га. Картофель убран с 21 га. Зябь проведен на площади 6820 га, что составляет 30% к плану.

;