На «прямой линии» Олег Николаев ответил на 34 вопроса жителей Чувашии

21-я по счету прямая линия Главы Чувашии продлилась 2 часа 5 минут. Трансляция велась одновременно в эфире Национального телевидения Чувашии, на волнах Национального радио и «Таван радио», в социальных сетях руководителя региона и в телеграм-канале проекта «Ковалев разберется».

В прозвучавших в эфире вопросах чаще всего поднимались темы образования, строительства и сдачи проблемных объектов, ремонта дорог, мер поддержки многодетных семей и участников СВО.

Глава республики Олег Николаев обозначил решение назревшей проблемы с вывозом мусора в муниципалитетах республики, поддержал инициативы жителей Чувашии по организации патриотических акций. Руководитель региона рассказал о том, как решаются вопросы со строительством школ, безнадзорными животными, как в республике помогают многодетным семьям, участникам СВО и их близким, пострадавшим в Курской области.

«Очень ценю обратную связь, это четий индикатор того, как жители республики оценивают результат деятельности регионального правительства, она показывает удовлетворенность людей, а также дальнейшее направление нашей работы. Но самое главное – важно дать ответ людям на вопросы, которые их волнуют, каждый житель должен быть услышанным, знать, что его проблемы не останутся без внимания», подчеркнул Олег Николаев.

Вопросы поступали через страницу «Олег Николаев» в социальной сети «ВКонтакте» (117), телеграм-канал «Олег Николаев | Чувашия» (76), портал Госуслуги (52), чат-бот «Ковалев разберется» (47), сообщество «Чувашская Республика» (10) и приемную Главы Чувашии (7). В общей сложности поступило свыше 300 вопросов и комментариев. На 34 вопроса Олег Николаев ответил в ходе прямого эфира.

Вопросы касались социального обеспечения (37), благоустройства и городской среды (37), дорог и инфраструктурных объектов (28), физкультуры и спорта (26), экологии (21), ЖКХ (20), образования (18), медицины (16), бездомных животных (15), транспортного обеспечения (13), строительства и ремонта детсадов и школ (11), поддержки семей и участников СВО (10), обеспечения жильем (8), организации дорожного движения (4), бюрократии (3), СВО (3), культуры (2), уровня заработных плат (2), строительства (2), туризма и отдыха (1), экономики (1), тарифов (1) и др.

Во время прямой линии руководителя республики общение можно было оценить путем голосования, отсканировав куаркод на экране. Этой возможностью к концу прямой линии воспользовались 246 человек. По результатам опроса беседу посчитали интересной 63,4% жителей республики. Ответы руководителя региона признали содержательными 60,6% зрителей. Информацию, прозвучавшую во время прямой линии, сочли полностью полезной 54,1% зрителей. Полностью положительно оценили прямую линию с Главой Чувашии Олегом Николаевым 52,4% зрителей.

Зафиксировано более 1,9 тысячи просмотров на странице Главы Чувашии Олега Николаева в соцсети ВКонтакте и сообществе «Чувашская Республика». Там же доступна запись прямого эфира.

Текстовая трансляция размещена на официальных станицах газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском).

Телеграм-канал Главы Чувашской Республики Олега Николаев

30 августа 2024