Состоялось заседание Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа

Сегодня состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа. В работе заседания приняли участие глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, начальник отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Илнур Минигалиев, заместитель прокурора округа Анна Бочкарева, депутаты, руководители структурных подразделений администрации, территориальных отделов.

По первому вопросу повестки дня - о присвоении имени Героя Российской Федерации Николая Алексеевича Петрова МБОУ «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» выступил  заместитель главы администрации муниципального округа- начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Николаев. Депутаты единогласно, с чувством гордости за Героя-земляка поддержали и проголосовали за проект решения.

Далее депутаты внесли изменения в решения Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 21.03.2023 № 2/18-с; от 20.12.2022 № 7/13-с «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле»; от 02.04.2024 № 2/2-с «Об утверждении Правила благоустройства территорий Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».

Утвердили Порядок представления главным распорядителем средств бюджета муниципального образования Яльчикский муниципальный округ Чувашской Республики в финансовый орган муниципального образования   Яльчикский муниципальный округ Чувашской Республики информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию муниципальным образованием Яльчикский муниципальный округ Чувашской Республики права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

Положительные решения были приняты и по вопросам установления границ территории, на которой осуществляется общественная организация территориального общественного самоуправления «Юман» деревни Яманчурино  Яльчикского района Чувашской Республики; об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

22 августа 2024
;