В День военно-морского флота в селе Янтиково состоялось открытие памятника морякам

День военно-морского флота (ВМФ) России отмечается в последнее воскресенье июля, и этот праздник в народе - один из самых любимых. Ведь наши военные моряки, в какие бы времена они ни служили Отчизне, достойны всяческого уважения, великих почестей и славы – тем более, что сам русский флот, от простого матроса до адмирала, всегда составлял славу Российского государства.

28 июля, в День военно-морского флота, в селе Янтиково состоялось открытие памятника морякам, созданный по инициативе Совета ветеранов-моряков Яльчикского муниципального округа. На открытии памятника присутствовали глава Яльчикского округа Леонард Левый, ветераны ВМФ, жители с. Янтиково и приглашенные гости.

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он поблагодарил моряков за сплоченность, за службу и верность Отчизне. «Уверен, что этот памятник станет местом военно-патриотических мероприятий, возложения цветов и просто поклонения всем павшим во имя свободы нашей великой Родины», - отметил глава округа.

Здесь, в селе Янтиково почтили память нашего друга, Павла Портнова, погибшего при исполнении боевых задач в зоне СВО. Павел навсегда в нашем сердце...

Ветераны возложили венок к памятнику павшим землякам в Великой Отечественной войне.

28 июля 2024