Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый ознакомился с ходом уборки урожая в СХПК «Рассвет» и КФХ Цветкова Ю.Н.

В Яльчикском муниципальном округе уборка нового урожая набирает обороты. К сегодняшнему дню 7 сельхозпредприятий и 2 крестьянско-фермерских хозяйства приступили к жатве-2024.

Сегодня глава муниципального округа Леонард Левый ознакомился с ходом уборочных работ в СХПК «Рассвет» и КФХ Цветкова Ю.Н. Оба хозяйства давно занимаются производством высокоурожайных сортов зерновых и зернобобовых, а также технических культур. Урожайность намного опережает средний показатель по округу. Глава округа не скрывал восхищений от увиденного. Действительно, чистые, ровные и урожайные поля радуют глаз. В этом большая заслуга руководителей  – Юрия Мясникова и Юрия Цветкова. Передовой опыт профессионалов своего дела служит примером для коллег.

В хозяйствах на сегодняшний день ударными темпами ведется уборка нового урожая. В СХПК «Рассвет» уже убрали горох, получив по 30 ц/га, приступили к обмолоту озимой пшеницы. За штурвалами комбайнов опытные механизаторы: Георгий Егоров и Валерий Сергеев. На универсальной косилке КСУ-1 трудится Александр Волков. Параллельно ведется подготовка почвы под сев озимых культур, план которого на сегодняшний день выполнен более половины. Эту ответственную работу доверили механизатору Сергею Баймушкину.

А в КФХ Цветкова Ю.Н. сегодня приступили к прямому комбайнированию (обмолоту) гороха, т.к. поля чистые, без сорняков. Горох сорта «Ульяновец» предстоит собрать с площади 55 га. Здесь на больших гектарах выращиваются технические культуры, которые тоже обещают неплохой урожай. На полях трудятся опытные механизаторы на высокоэффективной сельскохозяйственной технике.

Судя по хорошему настроению и организованной работе, уборку в хозяйствах завершат за короткий срок и без потерь.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый пообщался с тружениками полей, пожелал аграриям успешной и бесперебойной работы, благоприятной погоды и высоких урожаев.