В Яльчикском муниципальном округе состоялся Единый информационный день

Сегодня, 17 июля 2024 года, в Яльчикском  муниципальном округе состоялся Единый информационный день. Главные темы дня: о предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие 2024 года; об основных мероприятиях, приуроченных ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары; обеспечение безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2024 года.

Информационный день на территории округа начался с посещения гидротехнического сооружения в Малотаябинском территориальном отделе. Здесь Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый ознакомились со специально оборудованным местом для купания. На благоустроенной территории созданы все условия для комфортного отдыха и плавания. Территория пляжа оборудована кабинками для переодевания, скамейками, туалетом. мусоросборником, имеется стенд наглядной агитации о мерах безопасности на воде, об оказании помощи утопающему. Члены информгруппы отметили хорошую организацию условий для отдыха у водоема для населения. На игровой и спортивной площадке деревни Старое Янашево также поинтересовались с соблюдением мер безопасности для детей.

В актовом зале администрации округа состоялась встреча представителей информгруппы с работниками администрации и членами Союза женщин Чувашии. Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый подробно осветили темы дня. Главное внимание было акцентировано на вопрос безопасности людей на водных объектах. Из-за установившейся на территории Чувашии сухой и аномально жаркой погоды на водоёмах республики произошёл резкий рост количества происшествий. Всех призвали к ответственности и внимательному отношению к купающимся у водоемов, особенно детей.

В рамках Единого информационного дня чествовали призеров и участников республиканского конкурса «Я – женщина». Приятно отметить, что на конкурс в текущем году были представлены 26 работ от представительниц прекрасной половины округа, пять из которых стали лауреатами. Алевтина Федорова и Леонард Левый от души поздравили женщин с успехом на конкурсе, пожелали дальнейших достижений и творений.

В завершение Единого информационного дня в Яльчикском муниципальном округе Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова провела прием граждан по личным вопросам.

17 июля 2024
;