Аграрии Яльчикского муниципального округа провели совещание перед уборочной страдой

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе состоялось совещание аграриев по подведению итогов смотра готовности сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств к проведению уборочных работ 2024 года и развития животноводства за 1 полугодие текущего года.

Участников совещания приветствовал глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Глава округа отметил, что хотя уборка нового урожая в округе стартовала (на сегодняшний день приступили к жатве пять хозяйств), есть вопросы для совместного обсуждения.

С итогами смотра готовности сельхозпредприятий и крестьянских=фермерских хозяйств Яльчикского муниципального округа к проведению уборочных работ 2024 года и с итогами развития животноводства за 1 полугодие текущего года ознакомил начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Сергей Волков.

О готовности сельскохозяйственной техники к уборочным работам рассказал начальник государственной инспекции округа Владимир Мекшеев.

Заместитель начальника БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Ирина Макарова информировала о проводимых профилактических мероприятиях в отрасли животноводства. Остановились и на вопросе маркировки сельскохозяйственных животных, руководителям напомнили о сроках завершения мероприятия.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности на территориях сельхозпредприятий и КФХ округа были подняты государственным инспектором Яльчикского муниципального округа  по пожарному надзору Сергеем Сардаевым.

Итоги совещания подвел глава округа Леонард Левый, который призвал руководителей подойти к уборочной страде со всей ответственностью, провести все работы в срок, без потерь и с соблюдением всех мер безопасности. Глава округа также обозначил проблемные вопросы, которые стоят перед АПК округа, отметил пути их решения. В завершение мероприятия Леонард Васильевич пожелал всем успешной работы и высоких урожаев.