Уборка озимой пшеницы и косовица гороха в ООО «Яманчурино»

Одними из первых в Яльчикском муниципальном округе к уборке озимой пшеницы и косовице гороха приступили в ООО «Яманчурино». В сельхозорганизации  основательно подготовились к страде: закупили ГМС, запчасти, привели в порядок технику, зернохранилища и зерноочистителu. Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый  сегодня ознакомился с ходом уборочных работ в данном хозяйстве.  Всего хлеборобам хозяйства предстоит убрать урожай озимых пшеницы сортов Московская 39, Новоершовская,  Марафон,  озимой  ржи  сорта Фаленская.  Доставленный на ток урожай сразу проходит через современную зерносушилку. Всего зерновую культуру в хозяйстве предстоит собрать с 2 000 гектаров. Глава округа  отметил слаженную и организованную работу в хозяйстве, поблагодарил хлеборобов  за их неустанный труд и пожелал  хорошего урожая.

14 июля 2024