Игра-путешествие «Город дорожных знаков»

В рамках программы «Безопасное лето» сотрудники Полевобуртасской сельской библиотеки и СДК с детьми младшего и среднего возраста провели игру-путешествие «Город дорожных знаков».

Дети отправились в путешествие   в целях проверки и закрепления  знаний в области правил дорожного движения.

Дети в игровой форме закрепляли правила дорожного движения: побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями.

Ребята нарисовали  светофор, дорожные знаки и объяснили  значения нарисованных знаков. Рисунки получились красочными и яркими.

С большим удовольствием мальчики и девочки  отгадывали загадки, участвовали в играх «Сигналы светофора», «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Сотрудник библиотеки объяснила  детям, что правила дорожного движения нужно соблюдать и    быть осторожными на дорогах,  ведь многое зависит и от пешеходов.

Такие поучительные  мероприятия помогают детям лучше запоминать и применять свои знания в жизни. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше уверенности в том, что ребята хорошо усвоят ПДД.

Путешествие  в город дорожных знаков  вызвало много хороших эмоций, море позитива и удовольствия.

12 июля 2024