Час православной культуры «Христианской веры столпы»

12 июля в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки прошёл час православной культуры «Христианской веры столпы», посвящённый Дню Святых апостолов Петра и Павла.

Сотрудник библиотеки рассказала юным читателям, что апостолов Петра и Павла называют первоверховными, потому что они – величайшие проповедники Христа, основатели христианской религии и Церкви. В своей жизни святые не были связаны друг с другом. Апостол Петр – рыбак из Вифсаиды, был призван к апостольству самим Иисусом Христом. Апостол Павел был ревнителем учения фарисеев, но, чудесно обращенный самим Иисусом Христом, из гонителей веры Христовой сделался ее ревностным проповедником.

Затем Алина Петровна  познакомила детей с историей и традициями празднования Дня памяти апостолов.  В завершение мероприятия рассказала о чудесах, сотворенных апостолами Петром и Павлом, также ознакомила ребят с книжной выставкой «Духовных книг божественный родник», на которой представлена православная литература для детей из фонда библиотеки.

12 июля 2024