Супружеская пара Хушкиных из с. Большие Яльчики награждена орденом «За любовь и верность»

В праздничный день отличная новость! Указом Главы Чувашии Олега Николаева за большие заслуги в укреплении института семьи Николай Димитриевич и Марина Ивановна Хушкины награждены орденом «За любовь и верность».

Супруги Хушкины Николай Димитриевич и Мария Ивановна проживают в с.Большие Яльчики. Они вместе уже 61 год, вырастили четверых детей, имеют 8 внуков, 4 правнука. Эта семья действительно является примером в укреплении института семьи.

Семья Хушкиных – социально ответственная семья, достойно воспитавшая детей, основана на взаимной любви и верности, трудолюбивая, активная, дружная. Она действительно является примером в укреплении института семьи.

Хушкин Николай Димитриевич окончил 7 классов Большеяльчикской средней школы Яльчикского района Чувашской АССР. Всю свою трудовую жизнь проработал водителем в родном колхозе имени Ленина Яльчикского района Чувашской АССР. Добросовестный работник, инициатор своего дела он был на хорошем счету, неоднократно становился победителем социалистических соревнований. За долголетнюю безупречную работу в сельском хозяйстве и достигнутые при этом производственные успехи Николаю Димитриевичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР» (1980). За долголетний добросовестный труд награжден знаком «Победитель социалистического соревнования» (1976); медалью «Ветеран труда» (1985); орденом Дружбы народов (1986); знаком «Ударник двенадцатой пятилетки» (1990).

Хушкина Мария Ивановна окончила 7 классов Большеяльчикской средней школы Яльчикского района Чувашской АССР. Всю свою жизнь, вплоть до выхода на пенсию, проработала рядовой колхозницей в полеводческой бригаде в родном колхозе. Мария Ивановна любит трудиться на приусадебном участке. Она поддерживает прекрасные отношения с соседями, родными и односельчанами, всегда старается им помочь. За успехи в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР (1983); за долголетний добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда» (1988). Она - любящая жена, заботливая мать, прекрасная бабушка, пользуется уважением среди односельчан, является примером для подражания.

Они поделились с нами воспоминаниями о своем знакомстве, рассказали о своих семьях и секретах долгой, счастливой семейной жизни.

Глава Яльчикского муниципального округа вручил супругам заслуженную награду, поздравил с Днем семьи, любви и верности и пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия.

08 июля 2024