Празднично-игровая программа «Древо моей семьи» в Малотаябинском СДК

Семья – самое главное в жизни человека, здесь формируются ценности, обретается любовь, взаимоуважение, забота и понимание. Она защищает нас от любых неурядиц, помогает справляться со всеми трудностями. Ради семьи хочется жить и добиваться высоких результатов. Это место, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут.

В год семьи, к Всемирному дню семьи, любви и верности в Малотаябинском СДК прошла празднично-игровая программа  «Древо моей семьи» для детей. В ходе мероприятия культорганизатор рассказала детям об истоках и традициях этого праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране, о главном символе – ромашке. Ребята рассуждали о том, что такое семья, что значит она для каждого человека, какие традиции и ценности существуют в их семьях, делились весёлыми и курьёзными историями.

На мероприятии приняла участие советник директора МБОУ «Яльчикская СОШ» Алевтина Афанасьева Иванова. Она продемонстрировала видеопрезентацию, которая была посвящена этому замечательному празднику. Дети узнали, как делается генеалогическое древо семьи.

Потом на праздник пришел Котофей. Ребята веселились, играли  вместе с Котофеем. Очень понравилась детям игра «Ромашковое поле», «Найди половинку», «Дружная семья». Была проведена викторина «Я, ты, он, она – вместе мы одна семья». В зале  царило веселье, смех и хорошее настроение. В заключении мероприятия дети узнали, что счастье- это дружная, надежная и крепкая семья!

08 июля 2024