В Яльчикском муниципальном округе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

Торжественный митинг, посвященный военным, которые принимали участие в вооруженных конфликтах в разных точках планеты, защищая интересы России, прошел сегодня в Яльчикском муниципальном округе.

Это праздник всех, кто воевал за Россию, участвовал в вооруженных конфликтах и специальных военных операциях, выполняя свой воинский долг по защите Отечества.

В мероприятии принял участие глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, он обратился к ветеранам боевых действий со словами поздравления. «История нашей страны - это история ее защиты. После Великой Отечественной войны, наверное, не было ни одного года, когда мы не защищали наши интересы, нашу страну. Я с особой благодарностью говорю всем ветеранам боевых действий огромное спасибо. Родина никогда не забудет вас, ваши героические поступки. Мы с особым отношением вспоминаем, что вы сделали для нас, для нашей страны, для Российской Федерации. С праздником вас!», - отметил глава округа.

Также к ветеранам обратились со словами благодарности председатель Яльчикского отделения «Российский Союз ветеранов» Петр Анисимов, редактор АУ «Редакция Яльчикской районной газеты «Елчек Ен» Минцифры Чувашии Николай Малышкин.

Далее состоялось торжественное вручение юбилейных медалей, посвященных 35-летию вывода советских войск из Афганистана ветеранам афганской войны.

Память павших героев почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. Почетное право возложения венка к памятнику предоставили брату погибшего воина Александру Патшину из села Большие Яльчики.

01 июля 2024