Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском муниципальном округе

Сегодня, 26 июня текущего года, под председательством главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республике. В работе заседания приняли участие начальники территориальных отделов и члены комиссии.

О состоянии работы субъектов профилактики по предупреждению бытовой  преступности выступил заместитель начальника ОП «Яльчикское» МО МВД России «Комсомольский» Эдуард Никонов. В своем выступлении он сообщил, что сотрудниками отделения полиции с целью профилактики бытовой преступности совместно с начальниками территориальных отделов Яльчикского муниципального округа осуществляется рассмотрение на советах профилактики лиц, состоящих на учётах, в том числе и лица допускающие преступления и правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время -одно из основных и важнейших направлений деятельности отдела центра занятости населения «Яльчики», подчеркнула в своем выступлении Савинова Екатерина Аркадьевна, карьерный консультант КУ «Центр занятости населения Яльчикского муниципального округа.

На сегодняшний день по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан» заключено 7 договоров с организациями.  Трудоустроено 123 несовершеннолетних граждан.

Подводя итоги заседания, Леонард Левый подчеркнул, что, в целях недопущения осложнения обстановки по линии подростковой преступности, так и среди взрослого населения необходимо субъектам профилактики на местах усилить профилактическую работу, и только от слаженной работы можно ожидать положительных результатов.