Яльчикский женсовет на красной дорожке конкурса «Я – женщина»

Красивым аккордом Дня Республики в Чувашии стал финал конкурса «Я – женщина». Произошло это уникальное состязание в четвертый раз и вновь объединило Правительство региона, Союз женщин, Фонд развития «Перле», активных граждан в стремлении восславить Женщину. История конкурса «Я - женщина» началась в 2021 году.  За 4 года в конкурсе приняли участие почти 2500 женщин. Возраст участниц от 17 до 93 лет. Видеоролики, в которых они рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности посмотрели почти миллион пользователей сети интернет со всего мира,  350 тысяч из них приняли участие в голосовании. В 2024 году в положение конкурса были включены две новые номинации. «Жди меня» для жен и матерей бойцов СВО, а также для женщин из других регионов России «Родом из Чувашии». Таким образом, конкурс стал межрегиональным. Свои заявки на участие подали женщины из Москвы, Санкт – Петербурга, Тюмени, Сургута, Севастополя, а также Республики Татарстан, Оренбургской и Ульяновской областей. Всего в четвертом конкурсе приняли участие 26 женщин с Яльчикского муниципального округа.  Это   врачи БУ «Яльчикская ЦРБ» и домохозяйки, учителя образовательных учреждений и специалисты сельского хозяйства, работник районного суда, работники культуры...   Их видеопрезентации приняли участие в телефонном голосовании, которое было организовано Минцифры Чувашии. За неделю на единую линию поступило около двух тысяч звонков в поддержку наших женщин от Москвы до Сахалина ... Церемония награждения в этом году прошла в Театре оперы и балета. В ней принял участие Глава Чувашии Олег Николаева, представители Кабинета Министров республики, депутаты, общественники. Они приветствовали конкурсанток, выражали им восхищение и признательность  за неоценимый вклад в развитие Чувашии и создание будущего России.

В результате по итогам голосования в каждой из 12 номинаций были определены победители и призеры. Женщины нашего округа достойно представили любимый район на таком престижном конкурсе и стали победителями в следующих номинациях:

Номинация «На страже закона»:

3 место  завоевала Казакова Татьяна Дмитриевна, секретарь Яльчикского районного суда Чувашской Республики.

Номинация «Мы созданы, чтобы творить»:

3 место завоевала Муллина Наталия Леонидовна, культорганизатор Малотаябинского СДК МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа».

Номинация «Мы - молодежь 21 века! »:

1 место завоевала Васильева Диана Александровна, заведующая публичным центром правовой, деловой и социально-значимой информации МАУК «ЦБС» Яльчикского округа;

Номинация «Свое, Чувашское, родное»:

2 место завоевала Теллина Людмила Николаевна, специалист ООО «Прогресс» Яльчикского муниципального округа;

Номинация «Жди меня»:

3 место завоевала Иванова Алевтина Афанасьевна, советник директора по воспитанию   МБОУ «Яльчикская СОШ».

Красивый, музыкальный и вдохновляющий праздник в честь женщин можно было увидеть в прямом эфире Национального телевидения Чувашии. По традиции, самые важные и особенные слова подругам на церемонии награждения произносит председатель Чувашского регионального отделения Союза женщин России Наталья Николаева. «Милые, прекрасные дамы, не позволяйте повседневным заботам затмить ваш сияющий свет. Обернитесь вокруг, посмотрите друг на друга, увидьте красоту и лучезарность окружающих вас женщин и воспримите это как отражение вашего света. И помните, мужской мир истосковался и жаждет рождения женщины нового времени, которая готова формировать собственную судьбу. Дорогие подруги, в добрый путь!», - такие эмоции вложила Наталья Алексеевна в свое выступление. Это обращение своего рода квинтэссенция конкурса «Я – женщина».

Лариса Васильева, председатель Совета женщин Яльчикского муниципального округа, анализируя участие яльчикских женщин в  конкурсе, подчеркнула, что  наши  женщины из года в год активно представляют район на конкурсе «Я-женщина». Если в прошлом году участников было 18, в этом году  их уже 26. Четвертое по счету состязание завершено, а это значит, что началась подготовка к пятому, юбилейному событию, которое объединит еще больше представительниц прекрасной половины человечества, которые гордо и красиво заявят о своем женском предназначении. Участники конкурса были признательны организаторам республиканского и районного уровней за такой замечательный праздник.

25 июня 2024