В День Республики на Красной площади Чебоксар состоялся гала-концерт победителей фестиваля – конкурса «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии)

24 июня на главной сцене Красной площади г. Чебоксары состоялся Гала-концерт VI Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии). Более 240 детей – лауреатов конкурса, участников детских ансамблей из 12 муниципальных образований Чувашии представили многообразие традиций народов России. Их приветствовала заместитель министра культуры республики Надежда Павлова. Яльчикский муниципальный округ представил фольклорный ансамбль «Тарават»  МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа». Ансамбль в номинации «Фольклорное творчество» награжден Дипломом лауреата  I степени (рук. Петров Кирилл Андреевич).

«Региональный проект «Творческие люди» поддерживает фестивали детского творчества, помогает развить творческий потенциал подрастающего поколения, выявить талантливых солистов и лучшие детско-юношеские коллективы в разных жанрах и видах самодеятельного художественного творчества, – отметила Надежда Павлова. – Республика поддерживает юные таланты и создает благоприятные условия для их всестороннего культурного  развития».

25 июня 2024